Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

ПРЕСС-РЕЛИЗ: День предпринимательства Ида-Вирумаа 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ: ЦУ «Ида-Вируский центр предпринимательства»

09.05.2017

 

День предпринимательства Ида-Вирумаа «Предпринимательство как приключение»

Состоится 12.05.2017

 

12 мая Ида-Вируский центр предпринимательства проводит в Йыхви региональный День предпринимательства, на который приглашаются жители уезда, планирующие в ближайшее время заняться бизнесом, а также действующие предприниматели, ищущие новых вызовов.

Задача Дня предпринимательства, проводимого уже в девятый раз, состоит в мотивации местных активных людей начать свою коммерческую деятельность, благодаря чему в регионе повысилась бы конкурентоспособность и предпринимательская активность.

На Дне предпринимательства своим опытом в поиске бизнес-идеи, создании и развитии фирмы поделится владелец стартапа Shipitwise Александер Гансен, который привлек достижения XXI века в сферу курьерских услуг. Короткий ликбез на актуальную тему «Где и как найти свежие идеи?» проведет преподаватель Валерия Лаврова из НКО Vitatiim.

Обзор интересных изменений и перспектив развития в Ида-Вирумаа даст Лаури Ялонен. Об Ида-Вирумаа как Крае приключений расскажет предприниматель Терье Раттур. Пирет Талисту и Ингрид Кулигина поделятся возможностями для ведения бизнеса в Краю приключений. О пособиях для начинающих предпринимателей расскажет Станислав Пирк, а Андрей Ершов приведет примеры применения пособий, получаемых от опытных бизнесменов.

По словам руководителя Центра предпринимательства Пилле Сёэт, главная цель проводимого ежегодно Дня предпринимательства заключается в том, чтобы повысить чувство уверенности в заинтересованных людях и поделиться свежими идеями для начала предпринимательской деятельности. «Для того, чтобы развеять страхи и сомнения по поводу предпринимательства, нужно вселить в людей смелость и в то же время дух приключений, поскольку предпринимательство и есть приключение», –  добавила Сёэт.

Региональный День предпринимательства Ида-Вирумаа проводит ЦУ «Ида-Вируский центр предпринимательства» и финансируется из средств Европейского фонда регионального развития.

 

День предпринимательства пройдет 12 мая в Йыхвиском концертном доме. В 9.30 откроется регистрация на мероприятие, а в 10 часов прозвучат приветственные слова и начнутся доклады.  День предпринимательства пройдет на русском языке с синхронным переводом на эстонский. С программой Дня предпринимательства можно ознакомиться на сайте www.ivek.ee.

Участие в Дне предпринимательства бесплатное, однако требуется предварительная регистрация до 9 мая. 

 

Дополнительная информация: Керсти Лийва, консультант по вопросам предпринимательства в ЦУ «Ида-Вируский центр предпринимательства», руководитель по проектам Дня предпринимательства, +372 5158929, kersti.liiva@ivek.ee