Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

Адаптация — залог успеха! Снова пройдет неделя предпринимательства — с 4 по 10 октября.

 

EVN2021_banner2_delfi_rus_1200x300

 

Традиционная всеэстонская Неделя предпринимательства в этом году пройдет с 4 по 10 октября. На этот раз девизом крупнейшей в Эстонии недели обучения станет « Адаптация — залог успеха!».

«В этом году Неделя предпринимательства будет посвящена адаптации к постоянно меняющемуся миру, поскольку это ключ к успеху, который поможет нам преодолеть кризисы и выйти из них победителями, — сказал Андрес Хууль, член правления сети уездных Центров развития. — На протяжении всей недели в рамках различных мероприятий мы будем рассказывать о факторах успеха, которые важны для каждого предпринимателя и неправительственного объединения сегодня и завтра, чтобы адаптироваться к новым обстоятельствам и изменившейся экономической среде», — добавил Хууль.

В неделе примут участие как начинающие, так и действующие предприятия, пройдут и мероприятия для школьников. В нынешнем году запланировано больше мероприятий, адресованных гражданскому обществу. Адаптация к изменениям важна для всех, и неправительственные организации также должны научиться находить гибкие решения в текущей сложной ситуации. Именно поэтому в рамках Недели предпринимательства пройдут и мероприятия, посвященные неправительственным объединениям, которые организуют консультанты неправительственных объединений из уездных Центров развития.

В этом году в рамках Недели предпринимательства пройдет пара сотен тематических мероприятий как на эстонском, так и на русском языках. Во всех уездах Эстонии будут проводиться вдохновляющие на предпринимательство веб-семинары, конференции, семинары и мероприятия в других форматах. Мероприятия Недели предпринимательства будут проводиться в оснащенных надлежащим образом аудиториях, в виде гибридных мероприятий, а также в режиме онлайн. Большинство из них будут бесплатными, однако требуется предварительная регистрация.

Неделя предпринимательства станет местом встречи людей со схожими интересами: помимо новых знаний, мероприятия в ходе Недели предпринимательства дадут возможность расширить сеть контактов и найти потенциальных партнеров. Эти мероприятия дадут участникам толчок, необходимый для того, чтобы сделать следующие шаги в предпринимательстве.

 

Вы можете наблюдать за событиями, происходящими в Ида-Вирумаа ЗДЕСЪ

Ознакомиться с программой Недели предпринимательства и зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно здесь — ettevotlusnadal.ee