Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

Открыт весенний тур программы местной инициативы. Крайний срок 1.04.2022!

01.03.2022

Facebook cover_seminar (18)

 

1 марта стартовал весенний прием заявок по программе местных инициатив (КОП).

Целью программы является создание и поддержание сильных и самостоятельных сообществ. Мероприятия, проводимые для достижения цели, будут поддерживаться двумя мерами:

  • мера: «Развитие сообщества», которая способствует росту знаний и навыков членов сообщества, укреплению идентичности сообщества и возникновению более эффективного сотрудничества;
  • мера «Инвестирование и развитие коммунальных услуг», которая способствует строительству и развитию общественных объектов, необходимых для сообщества и облегчению совместной деятельности членов сообщества, а также предоставлению услуг, необходимых для членов сообщества.

За поддержкой могут обращаться некоммерческие ассоциации и фонды, действующие в общественных интересах, в которых местное самоуправление или государство не участвуют в качестве члена и в которых компании составляют не более половины. Юридический адрес заявителя должен находиться в том же самоуправлении, что и его целевая группа!

Размер поддержки в зависимости от меры составляет до 4000 евро, а самофинансирование должно составлять не менее 10 процентов от общей стоимости проекта.

Заявления с необходимыми приложениями можно подать через среду электронной поддержки Центра услуг государственной поддержки //etoetus.strektsioonifondid.ee до 16:30 1 апреля.

Более подробную информацию о подаче заявления можно найти на домашней странице Ассоциации самоуправлений Ида-Вирумаа.

 

При желании заявителей консультируют консультанты НКО Ида-Вирумаанского центра предпринимательства:

Марью Уусталу электронная почта: marju.uustalu@ivek.ee Телефон: 529 4111 (Йыхви)

Татьяна Заморская e-mail: tatjana.zamorskaja@ivek Телефон: 5300 6902 (Нарва)

 

Инфочасы будут проходить:

Дата Время Регистрация
09.03.22  16.00  регистрация
11.03.22 11.00

регистрация