Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

Поддержка волонтерства среди новых иммигрантов в Эстонии

 

Мы приглашаем НKО и другие организации принять участие в тренинге о том, как привлечь новых иммигрантов к волонтерству, а затем и к процессу консультирования по знаку „Друг добровольца“ в Ида-Вирумаа.

В частности, мы готовим соответствующий тренинг для НKО по основам участия добровольцев (в соответствии с принципами управления волонтерами) и вопросам, которые следует учитывать при привлечении новых иммигрантов в качестве добровольцев.

После тренинга НKО также могут принять участие в процессе консультирования по знаку „Друг добровольца“ (https://vabatahtlikud.ee/organisatsioonile/vabatahtliku-sobra-mark/), чтобы поразмышлять о процессе участия добровольцев в целом (набор, руководство, возможности развития, признаниe), получить идей и полезных советов о том, как более эффективно организовать волонтерство в вашем сообществе.

Мы планируем организовать обучение в Ида-Вирумаа осенью (в сентябре или октябре 2019 — будет уточнено), после чего будет проведено консультирование по знаку „Друг добровольца“.

Обучение и консультации по знаку „Друг добровольца“ будут проводиться в рамках проекта «Поддержка волонтерства среди новых иммигрантов в Эстонии», целью которого является содействие волонтерству среди новых иммигрантов в Эстонии и оказание им помощи в их интеграции в Эстонское общество. Проект финансируется Европейским социальным фондом и средствами государственного бюджета.

Я также могу предоставить дополнительную информацию о запланированном обучении и о процессе консультирования по знаку „Друг добровольца“.

 

С уважением,

Танель Мятлик

руководитель проекта

Эстонское сельское движение Кодукант

электронная почта: tanelmatlik@gmail.com

тел: +372 510 2705