Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

Семинар по целевым рынкам «Тенденции и возможности в скандинавском секторе дизайна интерьера» 22.03.2022

Enterprise Estonia (EAS) в сотрудничестве с Тартуским бизнес-консультационным советом приглашает предпринимателей принять участие в гибридном семинаре, посвященном целевым рынкам Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии*. На семинаре будет предоставлена полезная информация о возможностях этих рынков в мире мебели, дизайна интерьера и дизайна.

В семинаре примут участие консультанты EAS по экспорту из Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии, которые поделятся информацией о том, как подготовить компанию к успешному выходу на рынок и как эффективно работать на этих рынках. В рамках семинара эксперты/местные предприниматели на целевых рынках проведут онлайн-презентации.

Во время обеденного перерыва состоится нетворкинг, а после семинара можно будет договориться о личных встречах с экспертами рынка.

Семинар предназначен для компаний, которые только планируют выход на рынок Финляндии/Швеции/Дании/Норвегии, а также для тех, кто уже работает на этих рынках и хочет расширяться.

Семинар состоится 22 марта 2022 года.
Место проведения: SPARK Demo (Нарва мнт 3), Тарту + ОНЛАЙН на платформе ZOOM

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
09:30 Прибытие, приветственный кофе
10:00 Приветствие от Эло Метс, руководителя проектов Тартуского бизнес-консультационного совета
10:05 Иренэ Сурва-Лехтонен, Айде Тынтс, консультанты EAS по экспорту в Финляндии: Как успешно выйти на финский рынок, поиск новых партнеров и клиентов, краткий обзор сектора дизайна интерьера Финляндии

10:25 Как успешно выйти на шведский рынок, поиск новых партнеров и клиентов, краткий обзор сектора дизайна интерьера Швеции (на английском языке) — Анна Эберг, консультант EAS по экспорту в Швеции: 

10:45 Как успешно выйти на датский рынок, поиск новых партнеров и клиентов, краткий обзор сектора дизайна интерьера Дании (на английском языке) — Люси Фаллесен, консультант EAS по экспорту в Дании: 

11:00 «Тренды дизайна интерьера и мебели в Дании» — Кристель Лауритс, дизайнер, Studio Kristel Laurits
Кристель, эстонский дизайнер, уже 8 лет живет в Копенгагене. За свою 10-летнюю карьеру она работала мультидисциплинарным дизайнером в крупных и малых архитектурных и дизайнерских компаниях. Кристель является экспертом в областях дизайна помещений, создания концепций и стратегического планирования. Ее работы освещались в известных изданиях, посвященных дизайну, таких как Dezeen, Architectural digest и Sight Unseen. Сейчас Кристель работает в дизайнерском агентстве Manyone.

11:20 Как успешно выйти на норвежский рынок, поиск новых партнеров и клиентов, краткий обзор сектора дизайна интерьера Норвегии (на английском языке) — Рите Венцкувене, консультант EAS по экспорту в Норвегии: 

11:35 «Тенденции дизайна и архитектуры в постковидной Норвегии»
Ксения Станишевски, дизайнер, основатель компании Volver (на английском языке)
За свою карьеру Ксения работала в качестве промышленного дизайнера и бизнес-стратега для ряда известных норвежских брендов, таких как Stokke, Hydro, Innovation Norway, Tine SA. В дальнейшем она занималась развитием городов, максимально учитывающих интересы жителей, и брендингом мест для таких клиентов, как Oslo Pensjonsforsikring Eiendom, Statsbygg, Sandnes Municipality, EFO, Norsk Byggetjeneste. В 2018 году Ксения основала премиальный бренд ковров Volver и сотрудничает с лучшими визуальными талантами Норвегии. Среди клиентов — библиотека Deichman Bjørvika, Национальный музей, а также несколько офисных, гостиничных и жилых объектов. Ковры получили международное признание за оригинальность и артистизм.

11:55 Опыт эстонского предприятия: деятельность на скандинавском рынке — Пэетер Куум — АO WERMO — руководитель отдела продаж и развития
12:15 Обед, дискуссия, нетворкинг
13:00- 16:00 Личные встречи с представителями EAS по экспорту (согласно предварительной регистрации), продолжительность одной консультации 15 минут. 

Семинар проводится на эстонском и английском языках с синхронным онлайн переводом на русский.

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация, до 18 марта — ЗДЕСЬ.

Дополнительная информация: Ефим Алёшкин, консультант по предпринимательству jefim.aljoskin@ivek.ee, телефон: 5332 3596