Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

Открыт тур ходатайств на культурные и спортивные мероприятия, которые способствуют развитию Ида-Вирумаа

С сегодняшнего в Фонде Интеграции дня октрыт тур ходатайств «Культурные и спортивные мероприятия, которые способствуют развитию предпринимательства в Ида-Вирумаа».

Цель тура – улучшить предпринимательство и экономическое развитие Ида-Вирумаа, повысить привлекательность среды обитания в регионе, замедлить отток молодежи.

Целью поддержки спортивных и культурных мероприятий является содействиеразнообразию спортивной и культурной жизни и развитию туризма в Ида-Вирумаа. Кроме того- поддержка интеграции в Ида-Вирумаа.

Поддерживаемые мероприятия должны способствовать увеличению  контактов и взаимного общения между людьми разного культурного происхождения.

Поддерживаемые действия

Поддерживается организация различных культурных и спортивных мероприятий, в том числе балетных, музыкальных и кинофестивалей, массовых или командных спортивных мероприятий. Это может быть как новое, так и повторяющееся мероприятие, предпочтительно предлагать возможность познакомиться с эстонской культурой и спортом. Поддерживаемые культурные или спортивные мероприятия должны иметь как минимум уездное значение, поэтому минимальное количество людей, участвующих в проекте, составляет 1000 человек.

Требования к ходатайствующим

Подать ходатайство может быть зарегистрированное в Эстонской Республике юридическое лицо, местное самоуправление и управляемое им учреждение или самозанятое лицо, зарегистрированное в коммерческом регистре.

Бюджет составляет 165 000 евро. Минимальная запрашиваемая сумма поддержки — 10 000 евро, а максимальная сумма составляет 25 000 евро на проект. Каждый заявитель может подать только один проект.

Срок предоставления ходатайств  10.10.2022 в 23.59.

Ходатайства необходимо предоставлять через срезу https://toetused.kul.ee/et/login.

Инфодень на эстонском языке состоится онлайн 21.09.2022 в 15.00. Предварительно необходимо зарегистрироваться по электронной почте iris.jarv@integratsioon.ee.

 

Дополнительная информация:

Ave Härsing
kultuurilise mitmekesisuse valdkonnajuht
tel 659 9024
e-post: ave.harsing@integratsioon.ee

Iris Järv
koordinaator
tel 659 9029
e-post: iris.jarv@integratsioon.ee